ETU-Link Technology CO ., LTD.

Produktliste

Kontaktieren Sie uns

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
LC/PC-LC/PC Fiber Patch Cable
LC / PC-LC / PC MM DX OM2 50 / 125um PATCH CORD
  • Connector:LC/PC-LC/PC
  • Erste:MM
  • Produktherkunft:Made in China
  • Verschiffungshafen:ShenZhen
  • Vorlaufzeit:Pls contact sales for confirmation
Daten-download
Wenn Sie mehr über Produktinformationen erfahren möchten, klicken Sie bitte hier AdobeReader
Das Datenblatt herunterladen
Produkt-Details

LC / PC-LC / PCDuplex OM2 50/125 Multimode-Faser-Patchkabel


Artikel Spezifikationen:

Steckverbinder

LC-LC

Polieren UPC zu UPC
Faser-Modus 50 / 125μm OM2 Jacke OD 2,0 mm; 3,0 mm
Fasertyp Duplex Wellenlänge

850 / 1310nm

Kabellänge 1m-30m Jacke Farbe Orange
Kabeljacke PVC Wiederholbarkeit

u0026 lt; = 0,1dB

Einfügungsverlust u0026 lt; = 0,3 dB Haltbarkeit u0026 lt; = 0,2dB (1000-mal-Paarung)
Rückflussdämpfung u0026 gt; = 50dB Betriebstemperatur -40 ~ 75 ° C


Eigenschaften:

ONiedriger Einfügungsverlust und Rückreflexionsverlust
OGute Haltbarkeit
OGute Austauschbarkeit
OHohe Temperaturstabilität

OStandard: Telcordia GR-326-CORE

Okompaktes Design

OIEC, JIS, TELCORDIA-326 Einhaltung


Anwendungen:
OCATV / Metro
OAktive Gerätebeendigung
OTelekommunikationsnetze
OLocal Area Networks (LANs)
ODatenverarbeitungsnetze
OTest Ausrüstung
ORäumliche Installationen

OWide Area Networks (WANs)

OGigabit Ethernet und Fibre Channel Anwendung


Technische Daten:
OEinfügungsverlust: Typisch ≦ 0,2dB, Maximum ≦ 0,3dB
ORücklauf: ≧ 50dB (PC/ UPC); ≧ 65dB (APC)
OWiederholbarkeit: ≦ 0,1
OHaltbarkeit ≦ 0.2dB typische Änderung, 1000 Paarungen
OAustauschbarkeit: ≦ 0,2dB
OZugfestigkeit: u0026 gt; 10 kg

OBetriebstemperatur: -40 ~ 85 ℃


Beschreibung:
O Die OM2 50/125um Multi-Modus Faser Patchkabel trifft RoHS-konform, und alle Kabel sind 100% optisch getestet für Insertionsverlust, um hohe Qualität zu gewährleisten, ist es sehr kostengünstig für Netzwerk-Verkabelung.
O ETUliefern verschiedene Arten von Single Mode und Multimode Fiber Optic Loopback Kabel, die mit verschiedenen Steckverbindern wie ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. sind. Jedes Kabel ist funktional vor dem Versand getestet und wird von einer lebenslangen Garantie abgedeckt.


Wieum die Kabeljacke richtig zu wählen:PVC, LSZHorOFNP?

Faser Patchkabel sind jetzt weit verbreitet für Indoor-Anwendungen wie Gebäude, Fabriken, Büro-Parks, Campus und so weiter verwendet. Ob Sie PVC, LSZH oder OFNP Jacke wählen, hängt davon ab, wo Sie das Kabel laufen lassen.
Die Eigenschaften von PVC, LSZH und OFNP Jacke sind wie folgt:

OPVCKabel, das gegen Oxidation und Abbau beständig ist, wird es üblicherweise für horizontale Läufe von der Verdrahtungsstelle verwendet.
OLSZHKabel hat eine spezielle flammhemmende Beschichtung, es ist zwischen den Etagen in einem Gebäude.
OOFNPKabel ist Raum innerhalb des Gebäudes durch Bauteile, Design für die Bewegung der Luft erstellt. Es ist in der Regel Arbeit für vertikale Läufe zwischen den Etagen.

Wieum die richtige Faseroptik-Kabeltyp zu wählenauf OM3 oder OM4?

Die Differenz von OM4 und OM3 Faser-Modus als die folgenden
OOM4 wurde speziell für die VSCEL-Laserübertragung entwickelt und ermöglicht 10 Gig / Second Link Distanzen von bis zu 550 Metern (im Vergleich zu 300M mit OM3).
ODie effektive modale Bandbreite für OM4 ist mehr als doppelt so hoch wie OM3.

OFür OM4 Patchkabel ist es 4700 MHz.km, während für OM3 ist es 2000 MHz.km.


Faseroptik Patchkabel:

ETUbietet hochwertige Faserkabel-Baugruppen wie Patchkabel, Pigtails, Breakout-Kabel etc. Alle unsere Faserkabel können als Single Mode 9/125, Multimode 62.5 / 125 OM1, Multimode 50/125 OM2 und Multimode 10 Gig 50/125 bestellt werden OM3 / OM4-Fasern.

ETU bietet auch eine vollständige Reihe von OEM-Dienstleistungen, wie Faser-Anschluss, Länge, Farbe, Faser-Klasse, Spezifikation, Material, Paket etc.Bitte wenden Sie sich an sales@etulinktechnology.com.



Patchkabel Bestellangaben:

Patchkabel Bestellangaben

Steckverbinder-1

Polieren

Steckverbinder-2

Polieren

Kabeltyp

Länge

Kabeldurchmesser

Faserzahl

Anmerkung

SC

APC

LC

PC

OS2

5M

2,0MM

Duplex

LSZH

FC, SC

PC, UPC

FC, SC

PC, UPC

OM1 62,5 / 125

0,5M

0,9MM

Simplex

Farben

LC, ST

APC

LC, ST

APC

OM2 50/125

1M, 2M

1,8MM

Duplex

Gepanzert

MU, MTRJ

MU, MTRJ

OM3 10G

3M, 4M

2,0MM

4,6,8 zählt

Wasserdicht

E2000, MPO

E2000, MPO

OS1

5M, 10M

3,0MM

12counts ...

LSZH

SMA, DIN

SMA, DIN

OS2 9/125

100M ...

Andere

48Counts ...

PVC

G657A / B / D

500M ...

OFNR

G655

1000M ...

OFNP



Zertifizierung:

Verwandte Tags : Faseroptik-Patchkabel Optisches Patchkabel LC Patchkabel

Vorherige:8 Faser MPO (weiblich) -MPO (weiblich) 9/125 Einmoden-Faseroptikkabel

Nächste:SC / PC-SC / PC MM DX OM2 50 / 125um PATCHKABEL

Nachricht
*
Bitte füllen Sie die e-Mail
*
Füllen Sie bitte das Thema
*
Bitte füllen Sie den Inhalt
Verwandte Produkte